Интеллектуальная тенденция в индустрии светодиодного освещения становится все более и более очевидной.
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Владимир (Россия, Владимирская область )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Интеллектуальная тенденция в индустрии светодиодного освещения становится все более и более очевидной.

Интеллектуальная тенденция в индустрии светодиодного освещения становится все более и более очевидной.

Интеллектуальное освещение поможет реализовать низкоуглеродное общество, умный дом и здоровый образ жизни, а также создать новые технические требования.

В предыдущие несколько лет мировая индустрия светодиодного освещения переживала кризис. С этого года отмечается ее возрожение. И основным символом этого возрождения стала Международная выставка освещения в Гуанчжоу, состоявшаяся 9-12 июня. Выставка достигла рекордно высокого уровня по занимаемой площади – 22 выставочных зала и 220 тыс м2 занятой площади. На выставке была представлена все более богатая цепочка интеллектуальной светотехники, не только осветительные компании, но и микросхемы, модули, датчики, облачные вычисления, аудио, бытовой техники и др.


Уровень проникновения светодиодного освещения на внутренний рынок превысил 70%, и тенденция к интеллектуализации становится все более и более очевидной. Многие ведущие компании светодиодного освещения в стране и за рубежом считают, что низкоуглеродное, интеллектуальное и здоровое — это будущие направления развития индустрии светодиодного освещения; светодиодное освещение создаст новые требования в процессе оказания помощи низкоуглеродному обществу, умному дому и здоровому образу жизни.


В прошлом году индустрия светодиодного освещения столкнулась с проблемами

Согласно данным Китайской ассоциации освещения, масштабы светотехнической промышленности Китая в 2022 году составили около 643,5 млрд юаней, что на 5,4% меньше, чем в 2021 году. Среди них продажи на внутреннем рынке в 2022 году были ограничены такими факторами, как замедление макроэкономического роста, спад в сфере недвижимости и недостаточное доверие потребителей. Общий объем продаж на внутреннем рынке освещения составит 225 млрд юаней в годовом исчислении - снижение на 13,5%. Экспорт осветительных приборов составил около 418,5 млрд юаней, что на 0,9% меньше, чем в прошлом году.

Первый финансовый репортер заметил, что Mulinsen (002745.SZ), Opple Lighting (603515.SH), Foshan Lighting (000541.SZ), Sanxiong Aurora (300625.SZ), Sunshine Lighting (600261.SH) и многие другие светодиодные светильники, перечисленные компании испытали снижение выручки, чистой прибыли или как объема, так и прибыли в прошлом году; большинство из них вернулись к положительному росту в первом квартале этого года, а некоторые показатели продолжали снижаться по сравнению с прошлым годом.


Снижение выручки в прошлом году произошло в основном из-за значительного спада в бизнесе коммерческого освещения, а также роста бизнеса по производству товаров для дома и ландшафтного дизайна. Макроэкономическая и отраслевая среда улучшается в 2023 году, и бизнес-цель состоит в том, чтобы достичь выручки от продаж в размере 2,74 млрд юаней и вычесть нечистую прибыль в размере 200 млн юаней.


Переход на низкоуглеродное освещение актуален


Где выход и направление светотехнической промышленности? Яо Мэнмин, генеральный менеджер отдела проектирования и применения освещения компании Signify Greater China, сказал, что Китай поставил перед собой четкую цель «достичь пика выбросов углерода к 2030 году и добиться нулевого уровня выбросов углерода к 2060 году». В 2022 году ВВП Китая составляет около 120 трлн юаней, а объем производства осветительной промышленности составляет около 650 млрд юаней. На долю осветительной промышленности приходится около 0,55% ВВП, но потребление электроэнергии освещением составляет 14% от потребления электроэнергии. всего общества, а углекислый газ, выделяемый освещением, составляет 5,6% выбросов углерода всего общества.


Согласно «Руководящим заключениям по координации энергосбережения, сокращения выбросов углерода и утилизации для ускорения обновления и преобразования производственного оборудования в ключевых областях», изданным государством в феврале 2023 г., осветительное оборудование вместе с котлами, холодильным оборудованием, двигателями, силовыми трансформаторами и бытовая техника, являются шестью ключевыми направлениями трансформации.


0614-8.png


«Переход к низкоуглеродному освещению является срочным», — сказал Яо Мэнмин, надеясь сократить выбросы углерода от освещения на 5,6%. Среди них 5% выбросов углерода приходится на этап производства светотехнической продукции, а 95% выбросов углерода приходится на этап использования светотехнической продукции. Во-первых, заводу необходимо обновлять оборудование и постепенно достигать «углеродной нейтральности», во-вторых, необходимо проделать большую работу по управлению углеродным следом всего жизненного цикла светотехнической продукции.


«Низкоуглеродное преобразование освещения» имеет пять ключевых областей, включая городское и сельское строительство, экологически чистые путешествия, экономику замкнутого цикла, чистую энергию и зеленое сельское хозяйство. Яо Мэнмин считает, что на внутреннее освещение приходится 65% потребления электроэнергии в здании, и если используются сверхвысокоэффективные светодиодные лампы и источники света, то есть огромные возможности для экономии энергии. Дорожное освещение также имеет много возможностей для энергосберегающих обновлений. Лампы, напечатанные на 3D-принтере, пригодные для повторного использования, могут сократить количество отходов на 50%. Используя солнечную энергию, можно создать гибридную систему энергоснабжения освещения. Дополнительное светодиодное освещение растений может снизить потребление энергии при посадке теплиц.

Mulinsen также активно расширяет свою деятельность в таких областях, как освещение растений. Тан Гоцин, исполнительный генеральный директор Mulinsen, сообщил, что Mulinsen недавно учредила Hunan Mulinsen Machinery Co., Ltd. со своими партнерами для глубокой обработки грядок риса и использования светодиодного света для выращивания рассады риса вместо зерновой (зерно для скота) культуры.

 

Кроме того, Тан Гоцин также считает, что умные города и умные фонарные столбы являются новыми рынками, требуя ускоренного продвижения протоколов управления внутренними зданиями, а протоколы управления дорожным освещением также должны быть сформулированы как можно скорее, чтобы изменить ситуацию «тысячи заводов». и тысячи лиц» и сэкономить ресурсы.